চুক্তিতে প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব থাকছেন তোফাজ্জল হোসেন মিয়া
প্রকাশ: ২৬ জুন ২০২৩, ১২:০৪ পূর্বাহ্ন | সফলতার গল্প

প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব মো. তোফাজ্জল হোসেন মিয়াকে চুক্তিতে একই পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
তার অবসরোত্তর ছুটি ও সংশ্লিষ্ট সুবিধাদি স্থগিতের শর্তে আগামী ৫ জুলাই অথবা যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী এক বছর মেয়াদে চুক্তিতে নিয়োগ দিয়ে রোববার (২৫ জুন) আদেশ জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।
সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ এর ধারা ৪৯ অনুযায়ী তাকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে জানিয়ে আদেশে বলা হয়, এই চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের অন্যান্য শর্ত অনুমোদিত চুক্তিপত্রের মাধ্যমে নির্ধারিত হবে।
সরকারি চাকরির মেয়াদ শেষ হওয়ায় একই দিন পৃথক আদেশে তোফাজ্জল হোসেন মিয়াকে আগামী ৪ জুলাই থেকে থেকে অবসর দেওয়া হয়।
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিব থাকাকালে ২০২২ সালের ৭ ডিসেম্বর মুখ্য সচিব হিসেবে নিয়োগ পান সিনিয়র সচিব তোফাজ্জল হোসেন মিয়া।
তিনি এর আগে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একান্ত সচিব এবং প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মহাপরিচালকের দায়িত্বে ছিলেন। এ ছাড়া তিনি পঞ্চগড়, কুমিল্লা ও ঢাকার জেলা প্রশাসকের দায়িত্বও পালন করেন।