আসন্ন দুর্গাপূজা বাস্তবায়নে সার্বিক সহযোগিতা প্রদানের আশ্বাস দিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী
প্রকাশ: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৩:০২ অপরাহ্ন | ধর্ম

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে সকল সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রতি শুভেচ্ছা জানান এবং সার্বিক সহযোগিতা প্রদানের আশ্বাস প্রদান করেন।
গতকাল পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর বান্দরবান রাজার মাঠের বাসভবনে সাক্ষাৎকালে সনাতনী ধর্মালম্বীদের আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে পার্বত্য মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিংকে আমন্ত্রণপত্র ও ফুলের তোড়া হাতে তুলে দেন বান্দরবান কেন্দ্রীয় দুর্গোৎসব উদযাপন পরিষদের সভাপতি অমল কান্তি দাশ ও সাধারণ সম্পাদক তাপস কান্তি দাশ।
৫দিন ব্যাপী ধর্মীয় অনুশাসন পরিচালনা করে জাঁকজমক আয়োজনে এবারের দুর্গাপূজা সফলভাবে সমাপ্ত করে আগামী ৫ অক্টোবর সকাল ১১টায় বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা সহকারে বান্দরবানের সাঙ্গু নদীতে প্রতিমা বিসর্জনের মাধ্যমে এই আয়োজনে সমাপ্তি ঘটবে।
এর আগে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী বান্দরবান জেলায় পালি শিক্ষার গুরুত্ব সম্প্রসারণের লক্ষ্যে পঞঞাপারমী মহাবিজ্জালয়া পালি কলেজের উদ্বোধন করেন।
পঞঞাপারমী মহাবিজ্জালয়া পালি কলেজ হলো বাংলাদেশের একটি বিশেষায়িত বৌদ্ধধর্মীয় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। এখানে বৌদ্ধধর্ম এবং পালি ভাষায় ছাত্রদের বিশেষ শিক্ষা প্রদান করা হয়। পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড, বান্দরবান ইউনিট-এর বরাদ্দকৃত অর্থ হতে ১ কোটি টাকা ব্যয়ে নবনির্মিত উজানী পাড়া রাজগুরু মহা বৌদ্ধ বিহার প্রাঙ্গণে পঞঞাপারমী মহাবিজ্জালয়া পালি কলেজ-এর উদ্বোধন করেন মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং।
এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ডা. মো. শেখ ছাদেক, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী আবু বিন মোহাম্মদ ইয়াছির আরাফাত, রাজকুমার চহ্লা প্রু জিমি, বিহারাধ্যক্ষ ড. সুবন্নলংকারা মহাথের, প্রেসক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম বাচ্চু এবং সাধারণ সম্পাদক মিনারুল হকসহ উজানী পাড়া রাজগুরু মহা বৌদ্ধ বিহারের দায়ক দায়িকারা।